Remplacement des poubelles OM

     Pour la sécurité au travail des agents de collecte oeuvrant sur la commune, nous vous prions de vous équiper avant la fin de l'année 2020 d'une poubelle conforme aux équipements de relevage. Sans cela le ramassage de vos...

Le SCoT de l'Ardèche méridionale

 Le Schéma de Cohérence Territoriale est un document d’urbanisme à valeur réglementaire et son rôle premier est de guider l’élaboration des Plans Locaux d’Urbanisme (communaux ou intercommunaux).Le SCoT de l’Ardèche méridionale...

L'équipe municipale

L'équipe municipale

Bernard CHANIOL, maire 

Fabienne MANENT, 1ère adjointe
Jérôme CHARBONNIER, 2ème adjoint
Gilles BRUZI, 3ème adjoint

Jean-Christophe ARLAUD, conseiller municipal
David BEAULATON, conseiller municipal
Béatrice BORNI, conseillère municipale
Bruno KRASOUSKY, conseiller municipal
Emeline KRASOUSKY, conseillère municipale
Philippe LEYVASTRE, conseiller municipal
Nathalie MIGHELI-PEYRONNET,
conseillère municipale
Catherine PAINÇON, conseillère municipale
Maï SABOT, conseillère municipale
Maria TAMAS, conseillère municipale
Adeline VALLIER, conseillère municipale

Liste des commissions du Conseil Municipal 

Le maire étant le président de droit de chacune d'entre elles

Bâtiments et travaux de voirie :
Jérôme Charbonnier, Fabienne Manent, Philippe Leyvastre, Gilles Bruzi, Catherine Painçon et David Beaulaton.

Finances :
Fabienne Manent, Catherine Painçon, Béatrice Borni-Brusset, Nathalie Migheli-Peyronnet et Jean-Christophe Arlaud.    

Festivités :
Maria Tamas, Nathalie Migheli-Peyronnet, Gilles Bruzi, Jean-Christophe Arlaud, Fabienne Manent, Philippe Leyvastre, Adeline Vallier et Jérôme Charbonnier.

Urbanisme :
Bruno Krasousky, Jean-Christophe Arlaud, David Beaulaton, Fabienne Manent et Jérôme Charbonnier.

Assainissement :
Jérôme Charbonnier, Philippe Leyvastre et Catherine Painçon.      

Appel d’Offres :
David Beaulaton, Bruno Krasousky, Catherine Painçon et Jean-Christophe Arlaud.

Ecoles publiques et privées :
Emeline Krasousky et Adeline Vallier.

Bulletin municipal et site internet :
Emeline Krasousky, Adeline Vallier et David Beaulaton.

Patrimoine:
Maï Sabot, Maria Tamas, Fabienne Manent, Nathalie Migheli-Peyronnet, Adeline Vallier, Jean-Christophe Arlaud, Gilles Bruzi et Jérôme Charbonnier.

Actions Sociales:
Gilles Bruzi, Béatrice Borni-Brusset, Maria Tamas, Emeline Krasousky et Nathalie Migheli-Peyronnet.

Délégations aux syndicat

S.I.V.T.A. : Syndicat Intercommunal de Voirie et Travaux Annexes :
Jérôme CHARBONNIER
Philippe LEYVASTRE

A.GE.D.I : Agence de Gestion et Développement Informatique :
Catherine PAINÇON

C.N.A.S. : Comité National d’Action Sociale :
Gilles BRUZI

S.E.B.A. : Syndicat des Eaux de la Basse Ardèche :
Délégué titulaire : Bruno KRASOUSKY
Déléguée suppléante : Maï SABOT

S.D.E. : Syndicat Départemental d’Energie :
Délégué titulaire : Bernard CHANIOL
Délégué suppléant : David BEAULATON

Correspondant défense :
A venir


 



Copyright 2016-2020 • Mairie de Montréal • Ardèche • Mentions légales