[MOT DU MAIRE - FEU D'ARTIFICE]

Chers amis,La situation météorologique caniculaire touchant notre pays et en particulier notre département, les risques d'incendie préoccupants et l'inquiétude justifiée de certains administrés me font prendre, avec regrets, la...

Mise à jour ILLIWAP

Vous avez dû le remarquer, il n'y a pas eu de notifications ces derniers jours sur Illiwap.C'est normal : l'application a été mise à jour.Pour continuer à recevoir les informations et actualités de la commune, nous vous invitons...

MARCHE NOCTURNE 2022

RDV tous les mercredis du 6 juillet au 24 août inclus, de 17h00 à 21h00 pour la 3ème édition du marché nocturne de producteurs et créateurs locaux !Plusieurs concerts ou spectacles sont prévus tout au long de l'été pour rendre...

L'équipe municipale

L'équipe municipale

Bernard CHANIOL, maire 

Fabienne MANENT, 1ère adjointe
Jérôme CHARBONNIER, 2ème adjoint
Gilles BRUZI, 3ème adjoint

Jean-Christophe ARLAUD, conseiller municipal
David BEAULATON, conseiller municipal
Béatrice BORNI, conseillère municipale
Bruno KRASOUSKY, conseiller municipal
Emeline KRASOUSKY, conseillère municipale
Philippe LEYVASTRE, conseiller municipal
Nathalie MIGHELI-PEYRONNET,
conseillère municipale
Catherine PAINÇON, conseillère municipale
Maï SABOT, conseillère municipale
Maria TAMAS, conseillère municipale
Adeline VALLIER, conseillère municipale

Liste des commissions du Conseil Municipal 

Le maire étant le président de droit de chacune d'entre elles

Bâtiments et travaux de voirie :
Jérôme Charbonnier, Fabienne Manent, Philippe Leyvastre, Gilles Bruzi, Catherine Painçon et David Beaulaton.

Finances :
Fabienne Manent, Catherine Painçon, Béatrice Borni-Brusset, Nathalie Migheli-Peyronnet et Jean-Christophe Arlaud.    

Festivités :
Maria Tamas, Nathalie Migheli-Peyronnet, Gilles Bruzi, Jean-Christophe Arlaud, Fabienne Manent, Philippe Leyvastre, Adeline Vallier et Jérôme Charbonnier.

Urbanisme :
Bruno Krasousky, Jean-Christophe Arlaud, David Beaulaton, Fabienne Manent et Jérôme Charbonnier.

Assainissement :
Jérôme Charbonnier, Philippe Leyvastre et Catherine Painçon.      

Appel d’Offres :
David Beaulaton, Bruno Krasousky, Catherine Painçon et Jean-Christophe Arlaud.

Ecoles publiques et privées :
Emeline Krasousky et Adeline Vallier.

Bulletin municipal et site internet :
Emeline Krasousky, Adeline Vallier et David Beaulaton.

Patrimoine:
Maï Sabot, Maria Tamas, Fabienne Manent, Nathalie Migheli-Peyronnet, Adeline Vallier, Jean-Christophe Arlaud, Gilles Bruzi et Jérôme Charbonnier.

Actions Sociales:
Gilles Bruzi, Béatrice Borni-Brusset, Maria Tamas, Emeline Krasousky et Nathalie Migheli-Peyronnet.

Délégations aux syndicat

S.I.V.T.A. : Syndicat Intercommunal de Voirie et Travaux Annexes :
Jérôme CHARBONNIER
Philippe LEYVASTRE

A.GE.D.I : Agence de Gestion et Développement Informatique :
Catherine PAINÇON

C.N.A.S. : Comité National d’Action Sociale :
Gilles BRUZI

S.E.B.A. : Syndicat des Eaux de la Basse Ardèche :
Délégué titulaire : Bruno KRASOUSKY
Déléguée suppléante : Maï SABOT

S.D.E. : Syndicat Départemental d’Energie :
Délégué titulaire : Bernard CHANIOL
Délégué suppléant : David BEAULATON

Correspondant défense :
A venir


 



Copyright 2016-2022 • Mairie de Montréal • Ardèche • Mentions légales