Frelon asiatique

LA LUTTE CONTRE LE FRELON ASIATIQUE Le frelon asiatique est aujourd’hui présent sur la quasi-totalité du territoire français. Il est source de difficultés du fait de sa présence dans les zones urbanisées, mais également...

ADMR

L'ADMR BAS VIVARAIS, c'est :Aide au quotidien des personnesâgées, fragilisées, handicapées : Lever, coucher, aide aux courses, à la toilette, à la préparation des repas, transport  accompagné, entretien du cadre de vie,...

Nouvelles coordonnées service impositions

SIP-SIE AUBENASCENTRE DES FINANCES PUBLIQUES7 Chemin de la Bouissette BP 134 – 07205 AUBENAS Tél  04 75 89 21 00 Ouverture au public : TLJ 8h30 à 12h00lundi et mercredi         13h30 à...

L'équipe municipale

L'équipe municipale

Claude ROGIER, maire 

Jean BRUSSET, 1er adjoint
Thierry VINCENT, 2eme adjoint
Fabienne MANENT, 3eme adjointe

Jean-Christophe ARLAUD, conseiller municipal
Céline BESSET, conseillère municipale
Bernard CHANIOL, conseiller municipal
Jérôme CHARBONNIER, conseiller municipal
Gilbert CONSTANT, conseiller municipal
Arnaud CREVOLIN, conseiller municipal
Catherine DEGUILHEM, conseillère municipale
Marie-Josée MARCHI, conseillère municipale
Nathalie PEYRONNET, conseillère municipale
Angelin RAMANMALI, conseiller municipal
Joël TOURVIEILLE, conseiller municipal

Liste des commissions du Conseil Municipal 

Travaux de voirie :
Jean BRUSSET
Bernard CHANIOL
Jérôme CHARBONNIER
Gilbert CONSTANT
Thierry VINCENT

Finances :
Jean-Christophe ARLAUD
Jean BRUSSET
Arnaud CREVOLIN
Catherine DEGUILHEM
Fabienne MANENT
     
Relations avec les associations, animation et fêtes, information des quartiers, sport :
Jean-Christophe ARLAUD
Céline BESSET
Gilbert CONSTANT
Fabienne MANENT
Nathalie PEYRONNET    
Angelin RAMANMALI

Bâtiments (travaux, locataires) :
Jean BRUSSET
Jérôme CHARBONNIER
Fabienne MANENT
Angelin RAMANMALI
Joël TOURVIEILLE

Urbanisme et PLU) :
Jean BRUSSET
Gilbert CONSTANT
Bernard CHANIOL
Fabienne MANENT
Angelin RAMANMALI
Joël TOURVIEILLE 

Assainissement :
Bernard CHANIOL
Jérôme CHARBONNIER
Thierry VINCENT
               
Commission d’Appel d’Offres :
Titulaires : Jean BRUSSET
Arnaud CREVOLIN
Claude ROGIER
Suppléants : Catherine DEGUILHEM
Fabienne MANENT
Angelin RAMANMALI

Commission écoles publiques et privées :
Céline BESSET
Joël TOURVIEILLE
Suppléants : Arnaud CREVOLIN
Angelin RAMANMALI

C.C.A.S. :
Céline BESSET
Catherine DEGUILHEM
Marie-Josée MARCHI
Nathalie PEYRONNET
Membres extérieurs au conseil :
Micheline FIORA
Suzanne BOISSIN
Sylvie DEVEL
Anne-Marie KROHN

Communication :
Jean-Christophe ARLAUD
Arnaud CREVOLIN
Gilbert CONSTANT
Marie-Josée MARCHI

Délégations aux syndicat

S.I.V.T.A. : Syndicat Intercommunal de Voirie et Travaux Annexes :
Jean BRUSSET
Gilbert CONSTANT

A.GE.D.I : Agence de Gestion et Développement Informatique :
Jean-Christophe ARLAUD

C.N.A.S. : Comité National d’Action Sociale :
Catherine DEGUILHEM

S.E.B.A. : Syndicat des Eaux de la Basse Ardèche :
délégué titulaire : Angelin RAMANMALI
délégué suppléant : Joël TOURVIEILLE

S.D.E. : Syndicat Départemental d’Energie :
Délégué titulaire : Bernard CHANIOL
Délégué suppléant : Arnaud CREVOLIN

Correspondant défense :
Thierry VINCENT


 



Copyright 2016-2017 • Mairie de Montréal • Ardèche • Mentions légales